30 октября 2019

«Урал» в серии пенальти обыграл «Арсенал» и вышел в 1/4 финала ОЛИМП-Кубка России!

«Урал» одержал победу в 1/8 финала ОЛИМП-Кубка России над тульским «Арсеналом»! Судьба встречи решилась в послематчевой серии пенальти.

Игра началась с атак на ворота гостей. Первый такой эпизод создал Павел Погребняк. Нападающий в одиночку обыграл всю оборону «Арсенала», ворвался в штрафную и нанес опасный удар. Но голкипер сумел спасти свою команду. А вскоре гости открыли счет. Георги Костадинов выиграл верховую борьбу после навеса с углового и отправил мяч в сетку – 0-1. Но вскоре счет сравнялся! Николай Димитров после заброса Отмана Эль Кабира с близкого расстояния расстрелял вратаря гостей – 1-1.

Уже на 34-й минуте туляки вновь вышли вперед. Сергей Ткачёв результативным ударом завершил быструю атаку своих партнеров – 1-2. Но через две минуты Павел Погребняк заработал пенальти! Мяч попал в руку игроку гостей после удара нашего нападающего. Удар с точки уверенно реализовал Эль Кабир – 2-2.

Главное событие второго тайма произошло на 53-й минуте. Арбитр показал Петрусу Бумалю красную карточку за удар соперника головой. Но, несмотря на удаление, наша команда продолжала играть первым номером, регулярно создавала опасные моменты. Лишь в концовке второго тайма гости стали действовать первым номером, но опасные эпизоды у ворот Ярослава Годзюра возникали редко.

Два дополнительных тайма также не принесли голов. Хотя обе команды имели шансы для этого. А в серии пенальти точнее были «шмели»! Обе команды нанесли по шесть ударов. Наши футболисты забили пять голов, а туляки четыре. Точными ударами с точки отметились Денис Кулаков, Рафал Августиняк, Михаил Меркулов, Юрий Бавин и Вараздат Ароян.

Дмитрий Парфёнов, главный тренер «Урала»:

Победа не только благодаря эмоциям, но и благодаря терпению, благодаря характеру. В таких ситуациях и проявляется характер. Слова благодарности хочется сказать каждому игроку и каждому болельщику. Не много пришло болельщиков в холодный вечер на неделе, но люди пришли, и мы для каждого играли. Об этом было сказано игрокам перед матчем. Команда и болельщики были одним целым, поэтому вместе и смогли добиться победы.

ОЛИМП-Кубок России. 1/8 финала

«Урал» (Екатеринбург) – «Арсенал» (Тула) 2–2 (5-4 по пенальти)

Голы: Костадинов, 14; Димитров, 24; Ткачев, 34; Эль Кабир, 37 (с пен.).

«Урал»: Годзюр, Кулаков, Меркулов, Ароян, Поляков, Августиняк, Бумаль, Димитров (Ильин, 64), Эль Кабир (Бавин, 109), Панюков (Насыров, 84), Погребняк (Фидлер, 57).

«Арсенал»: Шамов, Беляев, Григалава, Ткачёв, Хагуш (Тудорие, 109), Альварес, Лесовой, Горбатенко (Бауэр, 94), Ломовицкий (Кангва Э., 69), Луценко, Костадинов (Чаушич, 84).

Судья: Анатолий Жабченко (Краснодар)

Предупреждения: Эль Кабир, 30; Хагуш, 37; Погребняк, 38; Ломовицкий, 65; Бауэр, 97; Лесовой, 108; Кулаков, 120.

Удаление: Бумаль, 53.

30 октября 2019 г. Екатеринбург, «Екатеринбург Арена».

Больше новостей

8 апреля 2018

МОЛОДЕЖКА «УРАЛА» В УПОРНОЙ БОРЬБЕ УСТУПИЛА «ТОСНО»

Молодежка «Урала» провела встречу 25 тура РОСГОССТРАХ Молодежного первенство России. «Шмели» в Санкт-Петербурге играли со сверстниками из «Тосно». Матч завершился победой хозяев поля со счетом 3-2.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ДОМИНИКА ДИНГУ!

Сегодня исполняется 20 лет защитнику «Урала» Доминику Динге! Поздравляем Доминика с праздником! Желаем профессионального роста, отсутствия травм, долгой и яркой футбольной карьеры, а также личного счастья!

ЕВГЕНИЙ ТАТАРИНОВ: «МЫ РАССЛАБИЛИСЬ В ПЕРЕРЫВЕ И ЗА ПЯТЬ МИНУТ ПРОПУСТИЛИ ДВА ГОЛА»

Автор второго гола в ворота молодежки «Тосно» Евгений Татаринов дал интервью клубной пресс-службе.

СЕГОДНЯ «УРАЛ» ИГРАЕТ С «ТОСНО»

Сегодня футболисты «Урала» проведут матч 25 тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России. Наша команда в Санкт-Петербурге сыграет против клуба «Тосно», представляющего Ленинградскую область.

9 апреля 2018

ОТМАН ЭЛЬ КАБИР: «ПРИЯТНО, ЧТО В ТРЕТЬЕМ МАТЧЕ ПОДРЯД СДЕЛАЛ РЕЗУЛЬТАТИВНОЕ ДЕЙСТВИЕ»

Полузащитник «Урала» Отман Эль-Кабир после матча с «Тосно» (2:2) оценил положение команды и поделился ожиданиями от игры со «Спартаком».

10 апреля 2018

ФУТБОЛИСТЫ «УРАЛА» ПРОВЕЛИ ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ С ИГРОКАМИ «УРАЛА-2» (+ФОТО)

Сегодня днем на запасном поле «СКБ-Банк Арены» состоялся товарищеский матч между главной командой нашего клуба и «Уралом-2».

11 апреля 2018

ВЛАДИМИР ИЛЬИН – ЛУЧШИЙ ИГРОК «УРАЛА» В МАТЧЕ ПРОТИВ «ТОСНО»

По результатам голосования болельщиков

12 апреля 2018

МАТЧ «УРАЛ» - «СПАРТАК» СУДИТ ВЛАДИСЛАВ БЕЗБОРОДОВ

Главным арбитром матча «Урал» - «Спартак», который состоится 15 апреля на «Екатеринбург Арене», назначен судья категории ФИФА из Санкт-Петербурга

13 апреля 2018

ГЕОРГИЙ ЧАНТУРИЯ УСПЕШНО ПРООПЕРИРОВАН

Операция прошла в клинике Германии

«Урал» - «Спартак». Информация для болельщиков

Уважаемые болельщики! В ближайшее воскресенье, 15 апреля, на «Екатеринбург Арене» состоится матч 26 тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России. «Урал» примет московский «Спартак».