14 сентября 2019

«Урал» одержал волевую победу над «Спартаком»!

В матче 9 тура Российской Премьер-Лиги наша команда встречалась в Москве со «Спартаком». Матч завершился победой «Урала» со счетом 2-1!

В поединке против «Спартака» нашей команде не смогли помочь Роман Емельянов и Эрик Бикфалви, которые пока работают по индивидуальной программе. Также отметим дебют в РПЛ Олега Баклова, который заменил в стартовом составе «шмелей» Ярослава Годзюра.

Начало первого тайма получилось равным: обе команды не форсировали события и надежно играли в обороне. Впрочем, первый же опасный момент у ворот екатеринбуржцев завершился голом. На 12-й минуте хозяева поля заработали угловой. В результате розыгрыша стандарта лучший бомбардир «Спартака» Жиго опередил соперников и головой послал мяч в сетку. У «Урала» атакующая игра до поры до времени не получалась. Однако в середине тайма нашей команде удались сразу три опасные атаки. Опасно бил с острого угла Эль Кабир, а затем он же навешивал на дальнюю штангу на Панюкова, которому помешал пробить защитник. Следом Панюков убежал к воротам и пробил в дальний угол, но не смог попасть в створ.

Однако во втором тайме удача уже была на нашей стороне! Практически в первой же после перерыва атаке мяч в штрафной площади «Урала» получил Владимир Ильин, который сместился к центру и пробил по воротам! Снаряд пролетел между ног Максименко, и гости сравняли счет! На этом наша команда не думала останавливаться – моменты у ворот «Спартака» шли один за другим. А завершил этот натиск Отман Эль Кабир. Полузащитник «Урала» получил точную передачу со своей половины поля, прокинул мяч мимо Ещенко и прошел воль лицевой линии к воротам «Спартака». Сблизившись с Максименко, Отман мастерски пробил в ближний угол с очень острого угла и вывел екатеринюуржцев вперед.

Концовка встречи получилась нервной, поскольку хозяева поля всеми силами пошли в атаку. Но здесь вышла на первый план уверенная игра дебютанта – Олега Баклова, который был надежен и несколько раз уверенно забирал мяч после навесов и прострелов. Забить третий мяч «Спартаку» едва не удалось Михалу Кухарчику, который вышел один на один с голкипером, но не сумел его переиграть. Впрочем, уральцы уверенно удержали устраивавший их счет и праздновали заслуженную победу!

Российская Премьер-Лига. 9 тур
«Спартак» (Москва) – «Урал» (Екатеринбург) 1-2 (1-0)
Голы:
Жиго, 12; Ильин, 48; Эль Кабир, 60
«Спартак»: Максименко, Айртон, Джикия, Жиго, Ещенко (Рассказов, 70), Крал, Зобнин, Бакаев, Тиль, Ларссон (Понсе, 60), Шюррле.
«Урал»: Баклов, Меркулов, Ароян, Поляков, Кулаков, Августиняк, Бавин, Эль Кабир (Насыров, 90), Димитров (Кухарчик, 71), Панюков (Егорычев, 78), Ильин.
Предупреждения: Эль Кабир, 42; Августиняк, 55; Ароян, 69; Жиго, 84; Рассказов, 90.
Судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).
14 сентября 2019 г. Москва, стадион «Открытие Арена».

Больше новостей

8 апреля 2018

МОЛОДЕЖКА «УРАЛА» В УПОРНОЙ БОРЬБЕ УСТУПИЛА «ТОСНО»

Молодежка «Урала» провела встречу 25 тура РОСГОССТРАХ Молодежного первенство России. «Шмели» в Санкт-Петербурге играли со сверстниками из «Тосно». Матч завершился победой хозяев поля со счетом 3-2.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ДОМИНИКА ДИНГУ!

Сегодня исполняется 20 лет защитнику «Урала» Доминику Динге! Поздравляем Доминика с праздником! Желаем профессионального роста, отсутствия травм, долгой и яркой футбольной карьеры, а также личного счастья!

ЕВГЕНИЙ ТАТАРИНОВ: «МЫ РАССЛАБИЛИСЬ В ПЕРЕРЫВЕ И ЗА ПЯТЬ МИНУТ ПРОПУСТИЛИ ДВА ГОЛА»

Автор второго гола в ворота молодежки «Тосно» Евгений Татаринов дал интервью клубной пресс-службе.

СЕГОДНЯ «УРАЛ» ИГРАЕТ С «ТОСНО»

Сегодня футболисты «Урала» проведут матч 25 тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России. Наша команда в Санкт-Петербурге сыграет против клуба «Тосно», представляющего Ленинградскую область.

9 апреля 2018

ОТМАН ЭЛЬ КАБИР: «ПРИЯТНО, ЧТО В ТРЕТЬЕМ МАТЧЕ ПОДРЯД СДЕЛАЛ РЕЗУЛЬТАТИВНОЕ ДЕЙСТВИЕ»

Полузащитник «Урала» Отман Эль-Кабир после матча с «Тосно» (2:2) оценил положение команды и поделился ожиданиями от игры со «Спартаком».

10 апреля 2018

ФУТБОЛИСТЫ «УРАЛА» ПРОВЕЛИ ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ С ИГРОКАМИ «УРАЛА-2» (+ФОТО)

Сегодня днем на запасном поле «СКБ-Банк Арены» состоялся товарищеский матч между главной командой нашего клуба и «Уралом-2».

11 апреля 2018

ВЛАДИМИР ИЛЬИН – ЛУЧШИЙ ИГРОК «УРАЛА» В МАТЧЕ ПРОТИВ «ТОСНО»

По результатам голосования болельщиков

12 апреля 2018

МАТЧ «УРАЛ» - «СПАРТАК» СУДИТ ВЛАДИСЛАВ БЕЗБОРОДОВ

Главным арбитром матча «Урал» - «Спартак», который состоится 15 апреля на «Екатеринбург Арене», назначен судья категории ФИФА из Санкт-Петербурга

13 апреля 2018

ГЕОРГИЙ ЧАНТУРИЯ УСПЕШНО ПРООПЕРИРОВАН

Операция прошла в клинике Германии

«Урал» - «Спартак». Информация для болельщиков

Уважаемые болельщики! В ближайшее воскресенье, 15 апреля, на «Екатеринбург Арене» состоится матч 26 тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России. «Урал» примет московский «Спартак».