14 июля 2019

Панюков, Меркулов и Кулаков - о первом матче нового сезона

Футболисты «Урала» поделились своими впечатлениями после эмоциональной победы над «Уфой» в матче первого тура Российской Премьер-Лиги.

Андрей Панюков:

- Эмоции положительные, самое главное – выиграли. Три очка в первом туре - вообще это очень здорово, тем более дома. Все довольны. Начать с победы было очень важно, три очка у нас уже есть, это важно в эмоциональном плане. Жарковато было, но ничего, приспособились, тем более на сборах тоже в таких же условиях по сути были, поэтому нормально.

Михаил Меркулов:

- Здорово, что выиграли. Был долг у нас перед болельщиками за поражение от «Уфы» в прошлом сезоне. Очень хотели победить, болельщиков порадовать первой игрой. Очень много народу пришло, мы хотели сыграть так, чтобы на следующую игру люди тоже хотели прийти, чтобы видели, что мы готовы к сезону, что у нас есть игра и есть результат, самое главное.
- Сегодняшний результат закономерен или вы могли забивать еще больше?
- Мы могли не пропускать. Просто могли не пропустить и спокойно без нервов закончить эту игру, уверенно, со счетом даже 3:1, я думаю, это было бы более правильно.
- Тяжело ли играть в 30-ти градусную жару?
- В первом тайме, да, было тяжело, и ноги как-то чуть несвежие казались. Во втором тайме солнце чуть ушло, прохлада такая появилась - и стало легче.

Денис Кулаков:

- Эмоции положительные, потому что три очка – это самое важное. Порадовали зрителей, спасибо большое им, что пришли нас поддержать! Давайте теперь разделим с ними радость от нашего успеха.
- Начать сезон с победы – насколько это важно?
- Конечно, важно. Восстанавливаться быстрее будет и с позитивом можно готовиться к предстоящему матчу.
- Тяжело ли играть в 30-ти градусную жару?
- Ну, нелегко, скажем так, но рефери останавливал на водопой как говорится, поэтому нормально было. Второй тайм полегче был, нежели первый.


Больше новостей

10 апреля

Кубок России по футболу 2024: суперфинал в Лужниках!

Будьте частью истории футбола! Приходите на стадион Лужники 2 июня 2024 года и насладитесь захватывающим матчем Кубка России.

04 апреля

«Урал» сыграл вничью со «Спартаком»

Игра принесла уральцам первые очки в весенней части чемпионата. Но все же этот результат пока не позволил «Уралу» оказаться на спасительном 12-м месте, которое позволит избежать стыковых матчей. Сейчас его занимает грозненский «Ахмат».

15 марта

ФК «Урал» потерпел поражение от «Зенита»

Встреча прошла в рамках 20-го тура РПЛ. «Екатеринбург Арена» стал стадионом, который принимал питерских гостей – команду «Зенит». Для хозяев эта игра стала первой домашней встречей в 2024 году.

20 февраля

Футбольный клуб "Урал" провел товарищеский матч в ОАЭ против "Краснодара".

В этой игре уральцы потерпели поражение от лидера таблицы Российской Премьер-Лиги с минимальным счетом. Все три тренировочных сбора команда из Екатеринбурга провела в ОАЭ в течение 1,5 месяцев.

29 января

Продолжается серия товарищеских матчей ФК «Урал»

Все команды РПЛ уже приступили к активным тренировкам на сборах, некоторые уже сыграли несколько товарищеских матчей. Первая игра «Урала» уже проведена, но впереди еще 7 встреч.

20 января

Жаркое столкновение на Екатеринбург Арене! Урал против Зенита в ярком матче РПЛ!

Свежий адреналин, напряжение и незабываемые моменты ждут вас на Екатеринбург Арене 10 марта в 17:30!

13 января

Закажи билеты на исторический матч Родина - Урал и окунись в атмосферу настоящей битвы на поле!

Хочешь быть ближе к полю и насладиться каждым моментом игры? Закажи билеты на исторический матч Родина - Урал, который пройдет 12 марта на стадионе «Спартаковец»!

08 января

ФК «Урал» планирует провести в январе-феврале 8 контрольных матчей

Уже известны четыре первых противника екатеринбуржцев.

25 декабря 2023

Настоящий футбол: эпическое противостояние на Екатеринбург Арене

Жаркие баталии, нереальные голы и невероятная атмосфера ожидают тебя на матче между Уралом и Балтикой. Будь свидетелем истории, окунись в волшебство игры на стадионе Екатеринбург Арена.

21 декабря 2023

Вторая половина сезона начнется матчем с «Ахматом»

В марте 2024 года возобновляется футбольный сезон. 3 марта в 19 туре РПЛ ФК «Урал» сразится с грозненским «Ахматом».

19 декабря 2023

Жаркое противостояние на поле! Урал и Оренбург сойдутся в спортивной битве на стадионе Екатеринбург Арена!

Встреча двух сильных команд Российской Премьер лиги обещает незабываемые эмоции и напряжение до самого последнего свистка судьи. Зарядитесь позитивом, приятными эмоциями и энергией команд, которая сотрясет арену!

14 декабря 2023

Великая футбольная битва на Екатеринбург Арене!

Готовы ли вы стать свидетелями яркой битвы на поле Екатеринбург Арены? Матч Российской Премьер лиги между Уралом и Зенитом обещает подарить зрителям незабываемые моменты и эмоции.

Ближайшие мероприятия

0+

Российская Премьер Лига

Сочи - Урал

Стадион Фишт

21вск, 18:15апр

0+

0+

Российская Премьер Лига

Урал - Ростов

Екатеринбург Арена

25чтв, 18:00апр

0+

0+

Российская Премьер Лига

Рубин - Урал

Ак Барс Арена

29пнд, 15:15апр

0+

0+

Российская Премьер Лига

Урал - Балтика

Екатеринбург Арена

05вск, 17:30мая

0+