15 мая 2019

Мы в финале ОЛИМП Кубка России!

«Урал» во второй раз в своей истории пробился в финал Кубка России. В ответном полуфинальном матче наша команда встречалась в Туле с местным «Арсеналом». Встреча завершилась вничью 2-2. С учетом того, что в первом поединке наша команда одержала победу, этот счет позволил уральцам выйти в решающий матч второго по значимости отечественного турнира.

Подопечные Дмитрия Парфенова открыли счет на первой же минуте! Эрик Бикфалви получил мяч в штрафной площади «Арсенала» после точного паса Погребняка и пробил с острого угла  - мяч пролетел точно между ног голкиперу туляков Артуру Нигматуллину.

А в середине тайма главный арбитр матча при помощи системы ВАР определил нарушение правил в штрафной «Арсенала» после попадания мяча в руку защитнику тульского клуба Беляеву. Пенальти пробивал Эль Кабир, но мяч после его удара попал в штангу, однако на добивании Отман исправился и отправил снаряд в сетку – 2-0.

Уже через 10 минут арбитру вновь пришлось использовать ВАР. На этот раз решение было не в пользу «Урала»: в одном из игровых эпизодов судьи заметили, что Эрик Бикфалви наступил на ногу сопернику, и расценили этот момент на прямую красную карточку. Полтора тайма нашей команде предстояло играть в меньшинстве.

«Арсенал» тут же осадил ворота Ярослава Годзюра, пытаясь в основном угрожать с дальней дистанции. Ярослав уверенно справлялся с ударами в створ, а зачастую нашей команде помогала неточность игроков атаки «Арсенала».

И все же во втором тайме хозяева поля, которым для выхода в финал нужно было забивать четыре мяча, сумели сравнять счет. Сначала срезал мяч в свои ворота Вараздат Ароян, а вскоре Мирзов отправил снаряд в дальний угол из пределов штрафной. И тут за «Урал» стало по-настоящему тревожно! Впрочем, оставшиеся минуты наша команда провела с полной концентрацией и самоотдачей, не позволив хозяевам поля спасти эту полуфинальную серию.

ОЛИМП Кубок России. 1/2 финала. Ответный матч

«Арсенал» (Тула) - «Урал» (Екатеринбург) 2-2 (0-2)
Голы:
Бикфалви, 1; Эль Кабир, 24; Ароян (АГ), 58; Мирзов, 67
Незабитый пенальти: Эль Кабир, 24 (штанга)
«Арсенал»: Нигматуллин, Альварес, Коне, Беляев, Комбаров, Костадинов, Ткачев, Горбатенко, Мирзов, Лесовой, Бакаев.
«Урал»: Годзюр, Меркулов, Емельянов, Ароян, Кулаков, Фидлер (Брызгалов, 90), Егорычев (Бавин, 78), Эль Кабир, Бикфалви, Араторе (Ильин, 46), Погребняк.
Предупреждения: Беляев, 22; Горбатенко, 45+3; Араторе, 45+4; Емельянов, 62; Альварес, 90
Удаление: Бикфалви, 34
Судья: Сергей Карасев
15 мая 2019 г. Тула, стадион «Арсенал»

Больше новостей

23 апреля

«Урал» отпраздновал первую победу с ноября 2023 года

Команда из Екатеринбурга встречалась с московским «Динамо» в рамках 24-го тура РПЛ. Ожидаемо, что фаворитом этой встречи была столичная команда. Бело-голубые занимают 3-е место в таблице РПЛ, а «Урал» находится в зоне вылета, на 15-й строчке.

10 апреля

Кубок России по футболу 2024: суперфинал в Лужниках!

Будьте частью истории футбола! Приходите на стадион Лужники 2 июня 2024 года и насладитесь захватывающим матчем Кубка России.

04 апреля

«Урал» сыграл вничью со «Спартаком»

Игра принесла уральцам первые очки в весенней части чемпионата. Но все же этот результат пока не позволил «Уралу» оказаться на спасительном 12-м месте, которое позволит избежать стыковых матчей. Сейчас его занимает грозненский «Ахмат».

15 марта

ФК «Урал» потерпел поражение от «Зенита»

Встреча прошла в рамках 20-го тура РПЛ. «Екатеринбург Арена» стал стадионом, который принимал питерских гостей – команду «Зенит». Для хозяев эта игра стала первой домашней встречей в 2024 году.

20 февраля

Футбольный клуб "Урал" провел товарищеский матч в ОАЭ против "Краснодара".

В этой игре уральцы потерпели поражение от лидера таблицы Российской Премьер-Лиги с минимальным счетом. Все три тренировочных сбора команда из Екатеринбурга провела в ОАЭ в течение 1,5 месяцев.

29 января

Продолжается серия товарищеских матчей ФК «Урал»

Все команды РПЛ уже приступили к активным тренировкам на сборах, некоторые уже сыграли несколько товарищеских матчей. Первая игра «Урала» уже проведена, но впереди еще 7 встреч.

20 января

Жаркое столкновение на Екатеринбург Арене! Урал против Зенита в ярком матче РПЛ!

Свежий адреналин, напряжение и незабываемые моменты ждут вас на Екатеринбург Арене 10 марта в 17:30!

13 января

Закажи билеты на исторический матч Родина - Урал и окунись в атмосферу настоящей битвы на поле!

Хочешь быть ближе к полю и насладиться каждым моментом игры? Закажи билеты на исторический матч Родина - Урал, который пройдет 12 марта на стадионе «Спартаковец»!

08 января

ФК «Урал» планирует провести в январе-феврале 8 контрольных матчей

Уже известны четыре первых противника екатеринбуржцев.

25 декабря 2023

Настоящий футбол: эпическое противостояние на Екатеринбург Арене

Жаркие баталии, нереальные голы и невероятная атмосфера ожидают тебя на матче между Уралом и Балтикой. Будь свидетелем истории, окунись в волшебство игры на стадионе Екатеринбург Арена.

21 декабря 2023

Вторая половина сезона начнется матчем с «Ахматом»

В марте 2024 года возобновляется футбольный сезон. 3 марта в 19 туре РПЛ ФК «Урал» сразится с грозненским «Ахматом».

19 декабря 2023

Жаркое противостояние на поле! Урал и Оренбург сойдутся в спортивной битве на стадионе Екатеринбург Арена!

Встреча двух сильных команд Российской Премьер лиги обещает незабываемые эмоции и напряжение до самого последнего свистка судьи. Зарядитесь позитивом, приятными эмоциями и энергией команд, которая сотрясет арену!