10 мая 2019

«Урал» вырвал ничью в Оренбурге!

«Урал» провел матч 28 тура Российской Премьер-Лиги. Наша команда встречалась с «Оренбургом» на выезде и сыграла вничью 2-2.

В первой половине встречи команды обошлись без забитых мячей, обменявшись попаданиями в каркас ворот. Сначала Эль Кабир пробил с линии штрафной после паса Бикфалви, но попал в штангу, а затем Деспотович пробил метров с 17-ти и угодил мячом в перекладину.

В начале второго тайма екатеринбуржцы забили весьма курьезный мяч. Эль Кабир отдавал пас в штрафную площадь – до передачи никто не добрался, но вратарь «Оренбурга» такого развития событий явно не ожидал, а мяч, выскочивший из-за спин игроков, попал в штангу. Первым на подборе оказался Ойеволе, но вместо того, чтобы вынести игровой снаряд подальше от ворот, неловко срезал его в сетку.

В середине тайма хозяева отыгрались. Умопомрачительную ошибку совершила судейская бригада во главе с Алексеем Еськовым, который уже попадал в скандалы, связанные с судейством матчей нашего клуба. На этот раз Еськов засчитал гол, забитый после двух (!!!) офсайдов в одном и том же эпизоде. Благодарить арбитра в этом моменте должен Сутормин, именно он стал автором забитого мяча.

Под занавес тайма оренбуржцы заработали не бесспорный стандарт, но вот с него смогли забить все же по правилам: Галаджан ударом головой после розыгрыша и навеса с фланга вывел команду Владимира Федотова вперед. Казалось, что избежать поражения на искусственном поле стадиона «Газовик» нашей команде не удастся. Но екатеринбуржцы не бросили играть. Дважды в добавленное время наша команда зарабатывала право на штрафные удары, дважды к атакам подключался голкипер Ярослав Годзюр. В первом эпизоде после скидки Егорычева не сумел толком попасть по мячу из выгодной позиции Страндберг, однако через минуту наша команда все же сумела сравнять счет. Егорычев заработал штрафной, Эль Кабир исполнил выверенную передачу со стандарта, а Павел Погребняк в отличном стиле головой пробил в дальний угол!

Екатеринбуржцы увезли тяжелейшую ничью из Оренбурга и теперь имеют в своем активе 34 очка, увеличив отрыв от зоны стыковых матчей до 6 баллов.

Российская Премьер-Лига, 28 тур

«Оренбург» (Оренбург) - «Урал» (Екатеринбург) 2-2 (0-0)
Голы:
Ойеволе, 51 (АГ); Сутормин, 72; Галаджан, 87; Погребняк, 90+6
«Оренбург»: Фролов, Терехов, Ойеволе (Афонин, 80), Сиваков, Шахов, Малых, Сутормин, Попович, Мишкич, Алвеш (Галаджан, 75), Деспотович (Кулишев, 86).
«Урал»: Годзюр, Меркулов, Страндберг, Поляков, Кулаков (к), Бумаль, Емельянов (Фидлер, 80), Эль Кабир, Бикфалви, Араторе (Егорычев, 66), Панюков (Погребняк, 78).
Предупреждения: Араторе, 42; Терехов, 55; Малых, 60; Мишкич, 65; Галаджан, 90+4; Попович, 90+6
Судья: Еськов (Москва)
10 мая 2019 г. Оренбург, пос. Ростоши, стадион «Газовик»

Больше новостей

8 апреля 2018

МОЛОДЕЖКА «УРАЛА» В УПОРНОЙ БОРЬБЕ УСТУПИЛА «ТОСНО»

Молодежка «Урала» провела встречу 25 тура РОСГОССТРАХ Молодежного первенство России. «Шмели» в Санкт-Петербурге играли со сверстниками из «Тосно». Матч завершился победой хозяев поля со счетом 3-2.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ДОМИНИКА ДИНГУ!

Сегодня исполняется 20 лет защитнику «Урала» Доминику Динге! Поздравляем Доминика с праздником! Желаем профессионального роста, отсутствия травм, долгой и яркой футбольной карьеры, а также личного счастья!

ЕВГЕНИЙ ТАТАРИНОВ: «МЫ РАССЛАБИЛИСЬ В ПЕРЕРЫВЕ И ЗА ПЯТЬ МИНУТ ПРОПУСТИЛИ ДВА ГОЛА»

Автор второго гола в ворота молодежки «Тосно» Евгений Татаринов дал интервью клубной пресс-службе.

СЕГОДНЯ «УРАЛ» ИГРАЕТ С «ТОСНО»

Сегодня футболисты «Урала» проведут матч 25 тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России. Наша команда в Санкт-Петербурге сыграет против клуба «Тосно», представляющего Ленинградскую область.

9 апреля 2018

ОТМАН ЭЛЬ КАБИР: «ПРИЯТНО, ЧТО В ТРЕТЬЕМ МАТЧЕ ПОДРЯД СДЕЛАЛ РЕЗУЛЬТАТИВНОЕ ДЕЙСТВИЕ»

Полузащитник «Урала» Отман Эль-Кабир после матча с «Тосно» (2:2) оценил положение команды и поделился ожиданиями от игры со «Спартаком».

10 апреля 2018

ФУТБОЛИСТЫ «УРАЛА» ПРОВЕЛИ ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ С ИГРОКАМИ «УРАЛА-2» (+ФОТО)

Сегодня днем на запасном поле «СКБ-Банк Арены» состоялся товарищеский матч между главной командой нашего клуба и «Уралом-2».

11 апреля 2018

ВЛАДИМИР ИЛЬИН – ЛУЧШИЙ ИГРОК «УРАЛА» В МАТЧЕ ПРОТИВ «ТОСНО»

По результатам голосования болельщиков

12 апреля 2018

МАТЧ «УРАЛ» - «СПАРТАК» СУДИТ ВЛАДИСЛАВ БЕЗБОРОДОВ

Главным арбитром матча «Урал» - «Спартак», который состоится 15 апреля на «Екатеринбург Арене», назначен судья категории ФИФА из Санкт-Петербурга

13 апреля 2018

ГЕОРГИЙ ЧАНТУРИЯ УСПЕШНО ПРООПЕРИРОВАН

Операция прошла в клинике Германии

«Урал» - «Спартак». Информация для болельщиков

Уважаемые болельщики! В ближайшее воскресенье, 15 апреля, на «Екатеринбург Арене» состоится матч 26 тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России. «Урал» примет московский «Спартак».