16 марта 2019

«Урал» в упорной борьбе уступил ЦСКА

Первый момент в матче создали игроки нашей команды. После навеса в штрафную площадь гостей мяч отскочил к Петрусу Бумалю, который пробил мимо цели. Уже через несколько секунд подобные события произошли у противоположных ворот. А вскоре «армейцы» заставили понервничать болельщиков «Урала». С убойной позиции наносили удар гости, но мяч застрял в ногах Страндберга. Стефан моментально отвел угрозу.

Через шесть минут опасный эпизод возник у ворот Игоря Акинфеева. Вратарь ЦСКА вышел из ворот забрать мяч, но не рассчитал отскок снаряда, поэтому пришлось отражать удар на линии штрафной. Чуть позже воротам «армейцев» угрожал Павел Погребняк. Нападающий головой пробил мимо цели после навеса с левого фланга. После этого команды иногда проводили быстрые атаки, которым не хватало ударов. Поэтому в первом тайме зрители голов не увидели.

После перерыва моменты стали возникать значительно реже. На 57-й минуте гости провели опасную атаку, но Денис Поляков дважды заблокировал удары с убойных позиций. Спустя десять минут Петрус Бумаль отдал пас на ход Марко Араторе, который из пределов штрафной мощно пробил выше перекладины.

А в середине тайма гости открыли счет. Марио Фернандес нанес результативный удар головой после навеса партнера с углового. Так был забит единственный мяч в сегодняшней встрече. К решительным действиям в атаке «шмели» перешли незадолго до окончания основного времени. Довольно часто мяч находился в штрафной «красно-синих» и в дополнительное время, но сравнять счет «шмелям» не удалось.

Российская Премьер-Лига. 20 тур

«Урал» (Екатеринбург) – ЦСКА (Москва) 0-1 (0-0)

Гол: Фернандес, 75.

«Урал»: Годзюр, Кулаков, Меркулов (Брызгалов, 46), Поляков, Страндберг, Араторе, Бумаль, Димитров (Ароян, 85), Егорычев, Эль Кабир, Погребняк (Панюков, 69).

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Магнуссон (Набабкин, 53), Щенников (Бистрович, 82), Бекао, Ахметов, Дивеев, Обляков, Нисимура (Сигурдссон, 60), Влашич, Чалов.

Предупреждения: Магнуссов, 16; Бумаль, 20; Набабкин, 55.

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)

16 марта 2019 г. Екатеринбург, «Екатеринбург-Арена», 17 113 зрителей.

Больше новостей

8 апреля 2018

МОЛОДЕЖКА «УРАЛА» В УПОРНОЙ БОРЬБЕ УСТУПИЛА «ТОСНО»

Молодежка «Урала» провела встречу 25 тура РОСГОССТРАХ Молодежного первенство России. «Шмели» в Санкт-Петербурге играли со сверстниками из «Тосно». Матч завершился победой хозяев поля со счетом 3-2.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ДОМИНИКА ДИНГУ!

Сегодня исполняется 20 лет защитнику «Урала» Доминику Динге! Поздравляем Доминика с праздником! Желаем профессионального роста, отсутствия травм, долгой и яркой футбольной карьеры, а также личного счастья!

ЕВГЕНИЙ ТАТАРИНОВ: «МЫ РАССЛАБИЛИСЬ В ПЕРЕРЫВЕ И ЗА ПЯТЬ МИНУТ ПРОПУСТИЛИ ДВА ГОЛА»

Автор второго гола в ворота молодежки «Тосно» Евгений Татаринов дал интервью клубной пресс-службе.

СЕГОДНЯ «УРАЛ» ИГРАЕТ С «ТОСНО»

Сегодня футболисты «Урала» проведут матч 25 тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России. Наша команда в Санкт-Петербурге сыграет против клуба «Тосно», представляющего Ленинградскую область.

9 апреля 2018

ОТМАН ЭЛЬ КАБИР: «ПРИЯТНО, ЧТО В ТРЕТЬЕМ МАТЧЕ ПОДРЯД СДЕЛАЛ РЕЗУЛЬТАТИВНОЕ ДЕЙСТВИЕ»

Полузащитник «Урала» Отман Эль-Кабир после матча с «Тосно» (2:2) оценил положение команды и поделился ожиданиями от игры со «Спартаком».

10 апреля 2018

ФУТБОЛИСТЫ «УРАЛА» ПРОВЕЛИ ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ С ИГРОКАМИ «УРАЛА-2» (+ФОТО)

Сегодня днем на запасном поле «СКБ-Банк Арены» состоялся товарищеский матч между главной командой нашего клуба и «Уралом-2».

11 апреля 2018

ВЛАДИМИР ИЛЬИН – ЛУЧШИЙ ИГРОК «УРАЛА» В МАТЧЕ ПРОТИВ «ТОСНО»

По результатам голосования болельщиков

12 апреля 2018

МАТЧ «УРАЛ» - «СПАРТАК» СУДИТ ВЛАДИСЛАВ БЕЗБОРОДОВ

Главным арбитром матча «Урал» - «Спартак», который состоится 15 апреля на «Екатеринбург Арене», назначен судья категории ФИФА из Санкт-Петербурга

13 апреля 2018

ГЕОРГИЙ ЧАНТУРИЯ УСПЕШНО ПРООПЕРИРОВАН

Операция прошла в клинике Германии

«Урал» - «Спартак». Информация для болельщиков

Уважаемые болельщики! В ближайшее воскресенье, 15 апреля, на «Екатеринбург Арене» состоится матч 26 тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России. «Урал» примет московский «Спартак».