02 марта 2019

«Урал» провел первый матч в 2019 году

Футболисты «Урала» провели первый официальный матч в 2019 году. Наша команда на «Екатеринбург Арене» принимала питерский «Зенит». Встреча завершилась победой гостей с минимальным счетом.

Стартовые 10 минут прошли практически без моментов. Соперники лишь несколько раз обменялись ударами выше ворот. А после этого гости провели несколько минут у ворот «Урала». Напряжение создавалось из-за навесов и прострелов. Но до ударов дело почти не доходило. Подобное давление у противоположных ворот затем устроили «шмели». Одна из атак на 26-й минуте завершилась опасным ударом Павла Погребняка, но защитники успели подстраховать своего голкипера.

За восемь минут до перерыва команды обменялись очень опасными эпизодами. Сначала Себастьян Дриусси пробил с убойной точки, но Ярослав Годзюр правильно выбрал позицию и спас ворота. А через несколько секунд уже «шмели» наносили удар из пределов штрафной. Но мяч полетел мимо цели из-за рикошета.

А за три минуты до перерыва питерцы открыли счет. После заброса в штрафную Сердар Азмун с близкого расстояния головой поразил ворота нашей команды – 0-1.

Второй тайм начался в равной борьбе. Но команде Сергея Семака удалось создать опасный эпизод. Вновь голевой шанс упустил Дриусси из-за удачных действий Годзюра. На 64-й минуте наш голкипер спас ворота в еще более трудной ситуации. Ярослав отразил удар Артема Дзюбы с убойной позиции.

В концовке встречи ближе к голу были подопечные Дмитрия Парфёнова. В одном из эпизодов Денис Кулаков обыграл оппонента и нанес мощный удар в ближний угол. Но вратарь «Зенита» сыграл надежно. Заключительные минуты прошли в постоянных забросах в штрафную гостей. На угловой прибегал даже Годзюр. Мяч постоянно метался по штрафной, но в воротах так и не оказался. В итоге, гол на 42-й минуте стал единственным в игре.

Российская Премьер-Лига. 18 тур

«Урал» (Екатеринбург) – «Зенит» (Санкт-Петербург) 0-1 (0-1)

Голы: Азмун, 42.

«Урал»: Годзюр, Брызгалов, Страндберг, Кулаков (к), Меркулов, Бумаль, Бавин (Егорычев, 74), Димитров, Эль Кабир, Бикфалви, Погребняк.

«Зенит»: Лунёв, Жирков, Ракицкий, Иванович (к), Смольников, Дриусси (Шатов, 88), Барриос, Оздоев, Мак (Эрнани, 81), Азмун, Дзюба (Заболотный, 73).

Предупреждения: Бумаль, 30; Бикфалви, 70; Эль Кабир, 85.

Судья: Виталий Мешков (Дмитров)

2 марта 2019 г. Екатеринбург, «Екатеринбург-Арена».

Больше новостей

15 марта

ФК «Урал» потерпел поражение от «Зенита»

Встреча прошла в рамках 20-го тура РПЛ. «Екатеринбург Арена» стал стадионом, который принимал питерских гостей – команду «Зенит». Для хозяев эта игра стала первой домашней встречей в 2024 году.

20 февраля

Футбольный клуб "Урал" провел товарищеский матч в ОАЭ против "Краснодара".

В этой игре уральцы потерпели поражение от лидера таблицы Российской Премьер-Лиги с минимальным счетом. Все три тренировочных сбора команда из Екатеринбурга провела в ОАЭ в течение 1,5 месяцев.

29 января

Продолжается серия товарищеских матчей ФК «Урал»

Все команды РПЛ уже приступили к активным тренировкам на сборах, некоторые уже сыграли несколько товарищеских матчей. Первая игра «Урала» уже проведена, но впереди еще 7 встреч.

20 января

Жаркое столкновение на Екатеринбург Арене! Урал против Зенита в ярком матче РПЛ!

Свежий адреналин, напряжение и незабываемые моменты ждут вас на Екатеринбург Арене 10 марта в 17:30!

13 января

Закажи билеты на исторический матч Родина - Урал и окунись в атмосферу настоящей битвы на поле!

Хочешь быть ближе к полю и насладиться каждым моментом игры? Закажи билеты на исторический матч Родина - Урал, который пройдет 12 марта на стадионе «Спартаковец»!

08 января

ФК «Урал» планирует провести в январе-феврале 8 контрольных матчей

Уже известны четыре первых противника екатеринбуржцев.

25 декабря 2023

Настоящий футбол: эпическое противостояние на Екатеринбург Арене

Жаркие баталии, нереальные голы и невероятная атмосфера ожидают тебя на матче между Уралом и Балтикой. Будь свидетелем истории, окунись в волшебство игры на стадионе Екатеринбург Арена.

21 декабря 2023

Вторая половина сезона начнется матчем с «Ахматом»

В марте 2024 года возобновляется футбольный сезон. 3 марта в 19 туре РПЛ ФК «Урал» сразится с грозненским «Ахматом».

19 декабря 2023

Жаркое противостояние на поле! Урал и Оренбург сойдутся в спортивной битве на стадионе Екатеринбург Арена!

Встреча двух сильных команд Российской Премьер лиги обещает незабываемые эмоции и напряжение до самого последнего свистка судьи. Зарядитесь позитивом, приятными эмоциями и энергией команд, которая сотрясет арену!

14 декабря 2023

Великая футбольная битва на Екатеринбург Арене!

Готовы ли вы стать свидетелями яркой битвы на поле Екатеринбург Арены? Матч Российской Премьер лиги между Уралом и Зенитом обещает подарить зрителям незабываемые моменты и эмоции.

11 декабря 2023

Мороз, хоровод и поражение «Урала» с минимальным счетом

«Пари НН» обошел екатеринбуржцев с минимальным счетом выиграл 1:0, забив гол в дополнительное время.

09 декабря 2023

Взрывные эмоции и лидерская борьба! Урал и Ростов столкнутся в завораживающем матче!

Погрузись в атмосферу жесткой конкуренции и страсти на Российской Премьер лиге! Урал и Ростов сразятся на Екатеринбург Арене, чтобы победить и заставить сердца болельщиков биться сильнее!