3 февраля 2019

Комментарии участников матчей против ФК «Левски» и ФК «Чукарички»

Предлагаем вашему вниманию высказывания Дмитрия Парфёнова, Андрея Панюкова, Ильи Жигулева и Евгения Татаринова о контрольных матчах с ФК «Левски» и с ФК «Чукарички».

Дмитрий Парфёнов, главный тренер «Урала»:

Эти два матча провели для того, чтобы футболисты потерпели 90 минут игрового времени. Мы понимали, что будут промежутки, когда будет тяжело. Нам сегодня противостояли команды, у которых чемпионат возобновляется уже через две недели. Поэтому уровень подготовки у них другой. Для нас важны были моменты терпения и организации игры. Потому что когда ты устаешь, важно, чтобы ты терпел, продолжал быть организованным и дисциплинированным. Радует, что сегодня ребята вытерпели и сохранили структурность игры.

Мы понимали, что насчёт сыгранности во втором матче будут вопросы. Радует, что молодые ребята не дрогнули. У нас получилась такая ситуация, что некоторые игроки приболели, некоторые лечат микротравмы. Думаю, что для молодых парней это был хороший урок. Они должны понимать, что такое взрослый футбол. Идеального качества игры было у команды не очень много, но играли дисциплинировано. Это мы и просили. У футболистов была хорошая самоотдача, имели моменты.

Андрей Панюков, нападающий «Урала» (о матче с «Левски»):

Закончили недельный микроцикл. Для нас это была первая игра на втором сборе. Уже хотелось сыграть полный матч. Противостоял нам хороший соперник. Рад, что победили. Продолжаем с хорошими эмоциями работу. Удалось сегодня забить. Голы получились рабочими, классическими для нападающего. Все «подъел», все «скушал» (улыбается – прим. ред.).

Ильи Жигулев, полузащитник «Урала» (о матче с ФК «Чукарички»):

Впервые на сборах провели в контрольной игре по 90 минут. Считаю, это был важный матч в подготовке к возобновлению сезона. Проверили свои физические кондиции. Матч получился очень боевым. За нас играло много молодых ребят, с которыми мы не сыграны. Но, считаю, каждый из них сыграл хорошо. Каждый боролся, не уступал соперникам в борьбе. Хотя, нам противостояла качественная команда.  В принципе, равный матч. Но, учитывая наши моменты, мы должны были побеждать. У них подходы к нашим воротам были, но очень опасных моментов не было. Мы имели три-четыре голевых эпизода, которые могли решить.

Евгений Татаринов, нападающий «Урала» (о матче с ФК «Чукарички»):

Нахожусь в каком-то космосе. Очень рад, что получил приглашение на сбор с главной командой, что сегодня впервые сыграл за нее весь матч. Нам противостояла команда высокого уровня. Видно, что они неслучайно в своем чемпионате идут в лидерах. Игра получилась равной. Было много борьбы. Во втором тайме нам было потяжелее, потому что после перерыва у них вышел новый состав. У меня были моменты для гола. Обидно, что не воспользовался ими. Но, главное, что моменты есть. Будем продолжать работать над реализацией.

Больше новостей

8 апреля 2018

МОЛОДЕЖКА «УРАЛА» В УПОРНОЙ БОРЬБЕ УСТУПИЛА «ТОСНО»

Молодежка «Урала» провела встречу 25 тура РОСГОССТРАХ Молодежного первенство России. «Шмели» в Санкт-Петербурге играли со сверстниками из «Тосно». Матч завершился победой хозяев поля со счетом 3-2.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ДОМИНИКА ДИНГУ!

Сегодня исполняется 20 лет защитнику «Урала» Доминику Динге! Поздравляем Доминика с праздником! Желаем профессионального роста, отсутствия травм, долгой и яркой футбольной карьеры, а также личного счастья!

ЕВГЕНИЙ ТАТАРИНОВ: «МЫ РАССЛАБИЛИСЬ В ПЕРЕРЫВЕ И ЗА ПЯТЬ МИНУТ ПРОПУСТИЛИ ДВА ГОЛА»

Автор второго гола в ворота молодежки «Тосно» Евгений Татаринов дал интервью клубной пресс-службе.

СЕГОДНЯ «УРАЛ» ИГРАЕТ С «ТОСНО»

Сегодня футболисты «Урала» проведут матч 25 тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России. Наша команда в Санкт-Петербурге сыграет против клуба «Тосно», представляющего Ленинградскую область.

9 апреля 2018

ОТМАН ЭЛЬ КАБИР: «ПРИЯТНО, ЧТО В ТРЕТЬЕМ МАТЧЕ ПОДРЯД СДЕЛАЛ РЕЗУЛЬТАТИВНОЕ ДЕЙСТВИЕ»

Полузащитник «Урала» Отман Эль-Кабир после матча с «Тосно» (2:2) оценил положение команды и поделился ожиданиями от игры со «Спартаком».

10 апреля 2018

ФУТБОЛИСТЫ «УРАЛА» ПРОВЕЛИ ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ С ИГРОКАМИ «УРАЛА-2» (+ФОТО)

Сегодня днем на запасном поле «СКБ-Банк Арены» состоялся товарищеский матч между главной командой нашего клуба и «Уралом-2».

11 апреля 2018

ВЛАДИМИР ИЛЬИН – ЛУЧШИЙ ИГРОК «УРАЛА» В МАТЧЕ ПРОТИВ «ТОСНО»

По результатам голосования болельщиков

12 апреля 2018

МАТЧ «УРАЛ» - «СПАРТАК» СУДИТ ВЛАДИСЛАВ БЕЗБОРОДОВ

Главным арбитром матча «Урал» - «Спартак», который состоится 15 апреля на «Екатеринбург Арене», назначен судья категории ФИФА из Санкт-Петербурга

13 апреля 2018

ГЕОРГИЙ ЧАНТУРИЯ УСПЕШНО ПРООПЕРИРОВАН

Операция прошла в клинике Германии

«Урал» - «Спартак». Информация для болельщиков

Уважаемые болельщики! В ближайшее воскресенье, 15 апреля, на «Екатеринбург Арене» состоится матч 26 тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России. «Урал» примет московский «Спартак».