2 декабря 2018

«Урал» уступил «Краснодару» в матче 16 тура

В Краснодаре завершился матч 16 тура Российской Премьер-Лиги. «Урал» встречался с «Краснодаром» и потерпел поражение со счетом 0-2.

Первый тайм матча обошелся без забитых мячей, однако опасных моментов команды до перерыва создали достаточно. Хозяева поля начали встречу активно: Ари уже на 3-й минуте опасно бил головой из пределов штрафной площади после навеса с фланга – мяч пролетел чуть выше ворот Ярослава Годзюра. А далее краснодарцы создали еще два опасных момента, пытаясь поразить ворота нашего голкипера издали. Оба раза Ярослав был на месте и отводил угрозы.

Первый голевой момент в матче екатеринбуржцы создали на 19-й минуте. Панюков после передачи Димитрова выскочил один на один с Крицюком, но пробил во вратаря «Краснодара». А на добивании не сумел попасть в створ ворот Димитров, пробивший из убойной позиции выше перекладины.

На 32-ой минуте бил с линии штрафной Виктор Классон – мяч прошел рядом со штангой. Гости ответили хорошей игрой связки Димитров – Эль Кабир. Николай разогнал атаку и выкатил мяч под удар Отману. Эль Кабир пробил сильно, но в этом эпизоде вновь оказался на высоте Крицюк. А заключительный острый момент первого тайма не сумел реализовать Петров, чей удар успел заблокировать Ароян.

Если первый тайм в исполнении обеих команд получился более-менее равным, то после перерыва обозначилось преимущество хозяев поля. Противостоять фаворитам встречи и всего чемпионата нашей команде становилось все сложнее. Постоянное давление на ворота Годзюра принесло свои плоды на 57-й минуте, когда Сулейманов из пределов штрафной площади «прошил» точным ударом в дальний угол нашего голкипера.

Открыв счет, наши соперники продолжили атаковать, и в одном эпизоде чуть было не заработали пенальти. Впрочем, по мнению главного арбитра встречи, падение Куэвы в штрафной площади «Урала» тянуло не на 11-метровый, а на «горчичник» за симуляцию. Увы, вскоре хозяева поля все же добились своего и забили второй мяч. Игнатьеву удался точный удар в нижний угол из-за пределов штрафной площади.

Под занавес встречи уральцы, пытаясь сократить отставание в счете, раскрылись и пропустили еще несколько острых контратак соперника, которые хозяева реализовать не смогли. Последний момент матча был у Эрика Бикфалви, который пробил издали рядом со штангой. Впрочем, изменить что-либо в этой встрече, этот эпизод уже не мог. «Краснодар» прервал серию удачных матчей нашей команды, а екатеринбуржцы начинают готовиться к матчу ¼ финала Кубка России против «Спартака».

- Прижались к своим воротам во втором тайме, чего с такой командой как «Краснодар» делать нельзя, нужно играть выше. Хороший урок для нас. Будем тренироваться и будем прибавлять, - отметил сразу после игры главный тренер «Урала» Дмитрий Парфенов.

Российская Премьер-Лига. 16 тур.

«Краснодар» (Краснодар) – «Урал» (Екатеринбург) 2-0 (0-0)
Голы:
Сулейманов, 57; Игнатьев, 76.
«Краснодар»: Крицюк, Мартынович, Спайич, Рамирес, Вандерсон (Куэва, 31), Газинский, Ари (Сулейманов, 51), Классон, Перейра (Голубев, 84), Игнатьев, Петров.
«Урал»: Годзюр, Ароян, Балажиц, Меркулов, Кулаков, Бавин (Егорычев, 80), Фидлер (к), Бикфалви, Димитров (Араторе, 82), Эль Кабир, Панюков (Ильин, 53).
Предупреждения: Петров, 23; Ароян, 23; Куэва, 61; Сулейманов, 69
Судья: С.Иванов (Ростов-на-Дону).
2 декабря 2018 г. Краснодар, стадион ФК «Краснодар».

Больше новостей

8 апреля 2018

МОЛОДЕЖКА «УРАЛА» В УПОРНОЙ БОРЬБЕ УСТУПИЛА «ТОСНО»

Молодежка «Урала» провела встречу 25 тура РОСГОССТРАХ Молодежного первенство России. «Шмели» в Санкт-Петербурге играли со сверстниками из «Тосно». Матч завершился победой хозяев поля со счетом 3-2.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ДОМИНИКА ДИНГУ!

Сегодня исполняется 20 лет защитнику «Урала» Доминику Динге! Поздравляем Доминика с праздником! Желаем профессионального роста, отсутствия травм, долгой и яркой футбольной карьеры, а также личного счастья!

ЕВГЕНИЙ ТАТАРИНОВ: «МЫ РАССЛАБИЛИСЬ В ПЕРЕРЫВЕ И ЗА ПЯТЬ МИНУТ ПРОПУСТИЛИ ДВА ГОЛА»

Автор второго гола в ворота молодежки «Тосно» Евгений Татаринов дал интервью клубной пресс-службе.

СЕГОДНЯ «УРАЛ» ИГРАЕТ С «ТОСНО»

Сегодня футболисты «Урала» проведут матч 25 тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России. Наша команда в Санкт-Петербурге сыграет против клуба «Тосно», представляющего Ленинградскую область.

9 апреля 2018

ОТМАН ЭЛЬ КАБИР: «ПРИЯТНО, ЧТО В ТРЕТЬЕМ МАТЧЕ ПОДРЯД СДЕЛАЛ РЕЗУЛЬТАТИВНОЕ ДЕЙСТВИЕ»

Полузащитник «Урала» Отман Эль-Кабир после матча с «Тосно» (2:2) оценил положение команды и поделился ожиданиями от игры со «Спартаком».

10 апреля 2018

ФУТБОЛИСТЫ «УРАЛА» ПРОВЕЛИ ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ С ИГРОКАМИ «УРАЛА-2» (+ФОТО)

Сегодня днем на запасном поле «СКБ-Банк Арены» состоялся товарищеский матч между главной командой нашего клуба и «Уралом-2».

11 апреля 2018

ВЛАДИМИР ИЛЬИН – ЛУЧШИЙ ИГРОК «УРАЛА» В МАТЧЕ ПРОТИВ «ТОСНО»

По результатам голосования болельщиков

12 апреля 2018

МАТЧ «УРАЛ» - «СПАРТАК» СУДИТ ВЛАДИСЛАВ БЕЗБОРОДОВ

Главным арбитром матча «Урал» - «Спартак», который состоится 15 апреля на «Екатеринбург Арене», назначен судья категории ФИФА из Санкт-Петербурга

13 апреля 2018

ГЕОРГИЙ ЧАНТУРИЯ УСПЕШНО ПРООПЕРИРОВАН

Операция прошла в клинике Германии

«Урал» - «Спартак». Информация для болельщиков

Уважаемые болельщики! В ближайшее воскресенье, 15 апреля, на «Екатеринбург Арене» состоится матч 26 тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России. «Урал» примет московский «Спартак».