24 ноября 2018

Волевая победа над чемпионами России!

В Москве завершился матч 15 тура Российской Премьер-Лиги. «Урал» встречался с действующими чемпионами России – футболистами «Локомотива». Наша команда одержала в этой игре волевую победу, обыграв соперников со счетом 2-1!

Первый тайм матча «Локомотив» - «Урал» получился очень зрелищным. Хотя в первой половине тайма соперники действовали аккуратно: «железнодорожники» создали опасный момент после дальнего удара Кверквелии, екатеринбуржцы ответили острым эпизодом у Эль Кабира, который сильно пробил с острого угла – мяч пролетел мимо.

Основные события первых 45 минут развернулись после 27-й минуты. Сначала вновь огорчил своим голом «Урал» экс-игрок нашей команды Федор Смолов. Нападающий «Локо» точно пробил в дальний угол из-под ноги защитника. К чести екатеринбуржцев, отыграться нашей команде удалось уже через 4 минуты! Потрясающий удар в дальний угол удался Денису Кулакову, который забил свой первый гол за время выступления в «Урале»!

Обменявшись забитыми мячами, соперники не думали останавливаться. Опасные моменты у тех и у других ворот сменяли друг друга. На опасный штрафной в исполнении Смолова ответил прекрасным дальним ударом Димитров – Гилерме с трудом перевел мяч на угловой.

Далее последовали два подряд опасных удара в исполнении Тугарева. Оба он наносил почти в упор. Один головой, второй – ногой. Оба раза Годзюр действовал надежно. А в промежутке между этими моментами еще один момент получил Эль Кабир. Полузащитник «Урал» вновь был близок к забитому мячу, но снова Отману немного не повезло.

Зато Отман был точен практически сразу после перерыва! Хёведес сфолил на Бавине в своей штрафной площади, судья тут же назначил за этот фол пенальти. Эль Кабир подошел к мячу и сильно пробил в угол. Гилерме угадал направление полета мяча, но спасти свою команду вратарь сборной России не смог!

Через пять минут гости могли увеличить отрыв в счете до 2 мячей. Эль Кабир выдал точный пас на Димитрова, тот остался практически наедине с Гилерме, но защитник «железнодорожников» успел перекрыть его удар с близкого расстояния.

Самый опасный момент у ворот «Урала» во втором тайме возник на 78 минуте. Крыховяк бил по мячу с убойного расстояния, но чуть-чуть не попал в створ. В других эпизодах екатеринбуржцам удавалось более уверенно сдерживать давление чемпионов России и не доводить дело до голевых моментов. Где-то наши парни не тушевались играть на отбой, где-то пытались развить контратаку. Возможности немного затянуть ход матча  - особенно во время розыгрыша угловых на половине поля «Локо» - наши футболисты также использовали умело.

И если Юрий Семин все свои замены израсходовал уже к 77-й минуте, то Дмитрий Парфенов не стал спешить, и к концу матча вовсе не произвел ни одной. Это стало одной из причин, почему главный арбитр матча добавил ко второму тайму всего одну минуту – поводов назначать больше добавленного времени Сергей Лапочкин не нашел, и был абсолютно прав. «Урал» удержал победный счет и продлил свою победную серию в Чемпионате России до трех матчей!

Российская Премьер-Лига. 15 тур

«Локомотив» (Москва) - «Урал» (Екатеринбург) 1-2 (1-1)
Голы:
Смолов, 27; Кулаков, 31; Эль Кабир, 51 (с пен.)
«Локомотив»: Гилерме, Хёведес (Игнатьев, 57), Крыховяк, Смолов (Эдер, 77), Миранчук Ан., Чорлука, Денисов (к), Рыбус, Кверквелия, Миранчук Ал., Тугарев (Фарфан, 46).
«Урал»: Годзюр, Ароян, Балажиц, Меркулов, Кулаков, Бавин, Фидлер (к), Бикфалви, Димитров, Эль Кабир, Ильин.
Предупреждения: Ан.Миранчук, 16; Ильин, 25; Кулаков, 75.
23 ноября 2018 г. Москва, «РЖД-Арена».

Больше новостей

8 апреля 2018

МОЛОДЕЖКА «УРАЛА» В УПОРНОЙ БОРЬБЕ УСТУПИЛА «ТОСНО»

Молодежка «Урала» провела встречу 25 тура РОСГОССТРАХ Молодежного первенство России. «Шмели» в Санкт-Петербурге играли со сверстниками из «Тосно». Матч завершился победой хозяев поля со счетом 3-2.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ДОМИНИКА ДИНГУ!

Сегодня исполняется 20 лет защитнику «Урала» Доминику Динге! Поздравляем Доминика с праздником! Желаем профессионального роста, отсутствия травм, долгой и яркой футбольной карьеры, а также личного счастья!

ЕВГЕНИЙ ТАТАРИНОВ: «МЫ РАССЛАБИЛИСЬ В ПЕРЕРЫВЕ И ЗА ПЯТЬ МИНУТ ПРОПУСТИЛИ ДВА ГОЛА»

Автор второго гола в ворота молодежки «Тосно» Евгений Татаринов дал интервью клубной пресс-службе.

СЕГОДНЯ «УРАЛ» ИГРАЕТ С «ТОСНО»

Сегодня футболисты «Урала» проведут матч 25 тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России. Наша команда в Санкт-Петербурге сыграет против клуба «Тосно», представляющего Ленинградскую область.

9 апреля 2018

ОТМАН ЭЛЬ КАБИР: «ПРИЯТНО, ЧТО В ТРЕТЬЕМ МАТЧЕ ПОДРЯД СДЕЛАЛ РЕЗУЛЬТАТИВНОЕ ДЕЙСТВИЕ»

Полузащитник «Урала» Отман Эль-Кабир после матча с «Тосно» (2:2) оценил положение команды и поделился ожиданиями от игры со «Спартаком».

10 апреля 2018

ФУТБОЛИСТЫ «УРАЛА» ПРОВЕЛИ ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ С ИГРОКАМИ «УРАЛА-2» (+ФОТО)

Сегодня днем на запасном поле «СКБ-Банк Арены» состоялся товарищеский матч между главной командой нашего клуба и «Уралом-2».

11 апреля 2018

ВЛАДИМИР ИЛЬИН – ЛУЧШИЙ ИГРОК «УРАЛА» В МАТЧЕ ПРОТИВ «ТОСНО»

По результатам голосования болельщиков

12 апреля 2018

МАТЧ «УРАЛ» - «СПАРТАК» СУДИТ ВЛАДИСЛАВ БЕЗБОРОДОВ

Главным арбитром матча «Урал» - «Спартак», который состоится 15 апреля на «Екатеринбург Арене», назначен судья категории ФИФА из Санкт-Петербурга

13 апреля 2018

ГЕОРГИЙ ЧАНТУРИЯ УСПЕШНО ПРООПЕРИРОВАН

Операция прошла в клинике Германии

«Урал» - «Спартак». Информация для болельщиков

Уважаемые болельщики! В ближайшее воскресенье, 15 апреля, на «Екатеринбург Арене» состоится матч 26 тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России. «Урал» примет московский «Спартак».