4 ноября 2018

«Урал» в Москве обыграл «Спартак»!

На первых минутах встречи хозяева поля пытались завладеть инициативой. Однако кроме безадресных навесов игроки «Спартака» ничем не отмечались. Подопечные Дмитрия Парфенова впервые довели атаку до удара на седьмой минуте. Выше перекладины пробил Владимир Ильин. После этого игра стала равной. Обе команды регулярно создавали моменты у ворот друг друга.

Главное событие в первом тайме состоялось на 30-й минуте. Андрей Панюков заработал стандарт, который решил исполнить Димитров. Николай нанес великолепный удар, благодаря которому мяч залетел под перекладину – 1-0! Буквально через две минуты в штрафной хозяев возник еще один момент. На этот раз с острого угла во вратаря пробил Владимир Ильин. А на исходе первой половины встречи ударом через себя отметился Георгий Джикия. Мяч чуть-чуть разминулся с целью.

После перерыва снаряд чаще всего находился в центре поля. Но регулярно «шмели» выполняли подходы к воротам гостей. А вскоре Годзюр был вынужден спасти своих партнеров в трудной ситуации. Ярослав отбил опасный удар Ханни, который пробил из-под защитника.

Спокойное течение игры прервалось на 74-й минуте. Луис Адриано после передачи партнера отправил мяч в ворота нашей команды из пределов штрафной площади – 1-1. Но в ответной атаке мяч залетел уже в ворота «Спартака»! Денис Кулаков навесил с фланга на Владимира Ильина, который нанес опасный удар головой. Голкипер отбил мяч, но тут же Андрей Панюков отправил снаряд в пустые ворота – 2-1.

В оставшиеся минуты было много событий. Стоит отметить Годзюра, который вновь совершил спасение в трудном эпизоде. Нападающий вышел один на один с нашим голкипером, но Ярослав предугадал действия оппонента и отбил мяч.

Четыре добавленные минуты не принесли хозяевам результативных ударов. Виталий Мешков зафиксировал победу «Урала»! Поздравляем болельщиков с этим результатом!

РПЛ. 13 тур

«Спартак» (Москва) – «Урал» (Екатеринбург) 1-2 (0-1)

Голы: Димитров, 30; Адриано, 74; Панюков, 77.

«Спартак»: Максименко, Комбаров, Джикия (к), Кутепов, Петкович, Боккетти, Зобнин, Игнатов (Еременко, 55), Попов (Мельгарехо, 80), Ташаев (Ханни, 55), Адриано.

«Урал»: Годзюр, Ароян, Балажиц, Кулаков (к), Меркулов, Бумаль, Бавин, Димитров, Эль Кабир (Араторе, 90), Ильин, Панюков (Брызгалов, 85).

Судья: Виталий Мешков (Дмитров)

Предупреждения: Ароян, 17; Кутепов, 29; Панюков, 38; Джикия, 38; Кулаков, 44; Бавин, 47.

4 ноября 2018 г. Москва, «Открытие Арена»

Больше новостей

8 апреля 2018

МОЛОДЕЖКА «УРАЛА» В УПОРНОЙ БОРЬБЕ УСТУПИЛА «ТОСНО»

Молодежка «Урала» провела встречу 25 тура РОСГОССТРАХ Молодежного первенство России. «Шмели» в Санкт-Петербурге играли со сверстниками из «Тосно». Матч завершился победой хозяев поля со счетом 3-2.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ДОМИНИКА ДИНГУ!

Сегодня исполняется 20 лет защитнику «Урала» Доминику Динге! Поздравляем Доминика с праздником! Желаем профессионального роста, отсутствия травм, долгой и яркой футбольной карьеры, а также личного счастья!

ЕВГЕНИЙ ТАТАРИНОВ: «МЫ РАССЛАБИЛИСЬ В ПЕРЕРЫВЕ И ЗА ПЯТЬ МИНУТ ПРОПУСТИЛИ ДВА ГОЛА»

Автор второго гола в ворота молодежки «Тосно» Евгений Татаринов дал интервью клубной пресс-службе.

СЕГОДНЯ «УРАЛ» ИГРАЕТ С «ТОСНО»

Сегодня футболисты «Урала» проведут матч 25 тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России. Наша команда в Санкт-Петербурге сыграет против клуба «Тосно», представляющего Ленинградскую область.

9 апреля 2018

ОТМАН ЭЛЬ КАБИР: «ПРИЯТНО, ЧТО В ТРЕТЬЕМ МАТЧЕ ПОДРЯД СДЕЛАЛ РЕЗУЛЬТАТИВНОЕ ДЕЙСТВИЕ»

Полузащитник «Урала» Отман Эль-Кабир после матча с «Тосно» (2:2) оценил положение команды и поделился ожиданиями от игры со «Спартаком».

10 апреля 2018

ФУТБОЛИСТЫ «УРАЛА» ПРОВЕЛИ ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ С ИГРОКАМИ «УРАЛА-2» (+ФОТО)

Сегодня днем на запасном поле «СКБ-Банк Арены» состоялся товарищеский матч между главной командой нашего клуба и «Уралом-2».

11 апреля 2018

ВЛАДИМИР ИЛЬИН – ЛУЧШИЙ ИГРОК «УРАЛА» В МАТЧЕ ПРОТИВ «ТОСНО»

По результатам голосования болельщиков

12 апреля 2018

МАТЧ «УРАЛ» - «СПАРТАК» СУДИТ ВЛАДИСЛАВ БЕЗБОРОДОВ

Главным арбитром матча «Урал» - «Спартак», который состоится 15 апреля на «Екатеринбург Арене», назначен судья категории ФИФА из Санкт-Петербурга

13 апреля 2018

ГЕОРГИЙ ЧАНТУРИЯ УСПЕШНО ПРООПЕРИРОВАН

Операция прошла в клинике Германии

«Урал» - «Спартак». Информация для болельщиков

Уважаемые болельщики! В ближайшее воскресенье, 15 апреля, на «Екатеринбург Арене» состоится матч 26 тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России. «Урал» примет московский «Спартак».