25 августа 2018

«Урал» одержал первую победу в нынешнем сезоне!

«Урал» провел матч 5 тура Премьер-Лиги против грозненского «Ахмата». Игра проходила на «Екатеринбург-Арене» и собрал более 18 тысяч зрителей. Наш коллектив одержал победу со счетом 2-1.

Команды активно начали встречу и уже на первых минутах обменялись опасными атаками. На четвертой минуте после подачи Андрея Панюкова по воротам гостей головой бил Николай Димитров, но мяч попал в перекладину. В ответной атаке игрок «Ахмата» сильно пробил из-за пределов штрафной, снаряд пролетел рядом со штангой. На восьмой минуте отличная возможность открыть счет снова была у Димитрова. Полузащитник «шмелей» вновь бил головой из центра штрафной, но на этот раз мяч полетел прямо в руки вратарю.

Гости ответили своим голевым моментом. Вратарь «Урала» Ярослав Годзюр сыграл на выходе, но на подборе первым оказался игрок грозненской команды. Он бил из-за штрафной площади практически по пустым воротам, но на пути мяча встал Грегор Балажиц.

Игра в первом тайме была равной, но счет открыли гости. На 29-й минуте игрок «Ахмата» Идрисса Думбия перехватил мяч у штрафной «Урала» и пробил в дальний угол. Ярослав Годзюр был бессилен – 0-1. А на 38-й минуте после перехвата в центре поля один на один с вратарем «Урала» выходил Аблае Мбенг. Героем эпизода стал Ярослав Годзюр, отразивший удар игрока «Ахмата».

Второй тайм активнее начали хозяева. Эрик Бикфалви вывел на ударную позицию Андрея Панюкова, тот пробил по воротам, но вратарь «Ахмата» сумел поймать мяч. А вскоре сам Бикфалви оказался на ударной позиции и сумел сравнять счет! Ударом головой он замкнул точную подачу с правого фланга – 1-1. Для Эрика этот забитый мяч стал уже третьим в нынешнем сезоне.

Затем команды обменялись опасными моментами. Сначала на 60-й минуте, благодаря перехвату мяча у чужой штрафной, один на один с голкипером «Ахмата» Евгением Городовым оказался Андрей Панюков, проводивший первую встречу в составе «Урала». Вратарь вовремя вышел из ворот и сумел спасти команду. В ответ гости провели свою атаку, которую с правого края штрафной площади завершал Бериша. Годзюр спас свою команду.

На 77-й минуте «Урал» заработал опасный штрафной у ворот гостей. После розыгрыша штрафного на ударной позиции оказался Николай Димитров. Плотным ударом он вывел «Урал» вперед  – 2-1! Этот гол принес первую победу «Уралу» в нынешнем сезоне!

Российская Премьер-Лига. 5 тур

«Урал» (Екатеринбург) – «Ахмат» (Грозный) 2-1 (0-1)

Голы: Думбия, 29; Бикфалви, 50; Димитров, 78.

«Урал»: Годзюр, Кулаков, Меркулов, Балажиц, Брызгалов, Димитров, Бумаль, Эль Кабир (Араторе, 71), Егорычев (Евсеев, 77), Бикфалви, Панюков (Ильин, 60).

«Ахмат»: Городов, Анхель, Мусалов (Митришев, 68), Думбия, Силва (Иванов, 73), Мохаммади, Семенов, Мбенг (Раванелли, 77), Швец, Уциев, Бериша.

Предупреждения: Швец, 32; Бумаль, 33; Балажиц, 75.

Судья: Алексей Матюнин (Москва)

25 августа 2018 г. «Екатеринбург Арена»

Больше новостей

8 апреля 2018

МОЛОДЕЖКА «УРАЛА» В УПОРНОЙ БОРЬБЕ УСТУПИЛА «ТОСНО»

Молодежка «Урала» провела встречу 25 тура РОСГОССТРАХ Молодежного первенство России. «Шмели» в Санкт-Петербурге играли со сверстниками из «Тосно». Матч завершился победой хозяев поля со счетом 3-2.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ДОМИНИКА ДИНГУ!

Сегодня исполняется 20 лет защитнику «Урала» Доминику Динге! Поздравляем Доминика с праздником! Желаем профессионального роста, отсутствия травм, долгой и яркой футбольной карьеры, а также личного счастья!

ЕВГЕНИЙ ТАТАРИНОВ: «МЫ РАССЛАБИЛИСЬ В ПЕРЕРЫВЕ И ЗА ПЯТЬ МИНУТ ПРОПУСТИЛИ ДВА ГОЛА»

Автор второго гола в ворота молодежки «Тосно» Евгений Татаринов дал интервью клубной пресс-службе.

СЕГОДНЯ «УРАЛ» ИГРАЕТ С «ТОСНО»

Сегодня футболисты «Урала» проведут матч 25 тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России. Наша команда в Санкт-Петербурге сыграет против клуба «Тосно», представляющего Ленинградскую область.

9 апреля 2018

ОТМАН ЭЛЬ КАБИР: «ПРИЯТНО, ЧТО В ТРЕТЬЕМ МАТЧЕ ПОДРЯД СДЕЛАЛ РЕЗУЛЬТАТИВНОЕ ДЕЙСТВИЕ»

Полузащитник «Урала» Отман Эль-Кабир после матча с «Тосно» (2:2) оценил положение команды и поделился ожиданиями от игры со «Спартаком».

10 апреля 2018

ФУТБОЛИСТЫ «УРАЛА» ПРОВЕЛИ ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ С ИГРОКАМИ «УРАЛА-2» (+ФОТО)

Сегодня днем на запасном поле «СКБ-Банк Арены» состоялся товарищеский матч между главной командой нашего клуба и «Уралом-2».

11 апреля 2018

ВЛАДИМИР ИЛЬИН – ЛУЧШИЙ ИГРОК «УРАЛА» В МАТЧЕ ПРОТИВ «ТОСНО»

По результатам голосования болельщиков

12 апреля 2018

МАТЧ «УРАЛ» - «СПАРТАК» СУДИТ ВЛАДИСЛАВ БЕЗБОРОДОВ

Главным арбитром матча «Урал» - «Спартак», который состоится 15 апреля на «Екатеринбург Арене», назначен судья категории ФИФА из Санкт-Петербурга

13 апреля 2018

ГЕОРГИЙ ЧАНТУРИЯ УСПЕШНО ПРООПЕРИРОВАН

Операция прошла в клинике Германии

«Урал» - «Спартак». Информация для болельщиков

Уважаемые болельщики! В ближайшее воскресенье, 15 апреля, на «Екатеринбург Арене» состоится матч 26 тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России. «Урал» примет московский «Спартак».