13 мая 2018

«Урал» уступил «Ростову» и закончил сезон на 12-м месте

В первой половине встречи «Урал» довольно успешно проводил позиционные атаки, впрочем, создать по-настоящему опасный момент после розыгрыша постепенного нападения нашей команде не удавалось. Отметим разве что дальний удар Эрика Бикфалви на 19-ой минуте, с которым не без труда справился голкипер ростовчан Илья Абаев, и удар Николая Димитрова, который пробил головой из пределов штрафной после навеса Эль Кабира. Впрочем, и тут Абаев был надежен.

Ростовчане реже владели мячом и атаковали позиционно, но это не помешало им создать несколько убойных моментов у ворот Ярослава Годзюра. Самый верный из них возник под занавес тайма. Екатеринбуржцам откровенно повезло: трижды в одной атаке ростовчане чуть не забили. Сначала после удара Ионова нашу команду спасла штанга, затем выручил Годзюр, сыгравший на выходе, а следом Скопинцев пробил из выгодной позиции выше ворот.

Во втором тайме соперники все же смогли выйти вперед. Успех ростовчанам принес розыгрыш углового. Мяч после подачи прилетел к Ионову, который с близкого расстояния переправил его в сетку ворот Ярослава Годзюра. После того, как «Ростову» удалось открыть счет, хозяева поля ушли в оборону. Оставшееся время матча наша команда провела на чужой половине поля, пытаясь вскрыть насыщенную оборону. Увы, сделать этого до конца встречи так и не удалось. «Ростов» одержал минимальную победу и обогнал нашу команду в турнирной таблице. При равенстве очков решающую роль сыграли результаты личных встреч.

Потеснить «Урал» с 12-й строчки мог пермский «Амкар», который принимал дома грозненский «Ахмат». Пермяки в случае победы отправляли именно нашу команду в переходные матчи. Но здесь фортуна была на нашей стороне: «Амкар» сыграл вничью. Этот результат позволил нашей команде не опуститься ниже 12-го места и избежать нервотрепки стыковых игр.

РОСГОССТРАХ Чемпионат России. 30 тур
«Ростов» (Ростов-на-Дону) – «Урал» (Екатеринбург) 1-0 (0-0)
Гол: Ионов, 57
«Ростов»: Абаев, Паршивлюк, Игнасон, Вилюш, Сигурдссон, Скопинцев, Гацкан, Гулиев (Юсупов, 90), Калачев (Майер, 89), Ионов (Зуев, 72), Сигурдарсон.
«Урал»: Годзюр, Кулаков, Чернов (Портнягин, 76), Ароян, Меркулов, Фидлер, Емельянов, Бикфалви, Эль Кабир, Димитров (Глушков, 89), Ильин (Ильин, 85).
Предупреждения: Фидлер, 41; Ароян, 89.
Судья: Вилков (Н.Новгород)
13 мая 2018 г. Ростов-на-Дону, «Ростов-Арена».

Больше новостей

8 апреля 2018

МОЛОДЕЖКА «УРАЛА» В УПОРНОЙ БОРЬБЕ УСТУПИЛА «ТОСНО»

Молодежка «Урала» провела встречу 25 тура РОСГОССТРАХ Молодежного первенство России. «Шмели» в Санкт-Петербурге играли со сверстниками из «Тосно». Матч завершился победой хозяев поля со счетом 3-2.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ДОМИНИКА ДИНГУ!

Сегодня исполняется 20 лет защитнику «Урала» Доминику Динге! Поздравляем Доминика с праздником! Желаем профессионального роста, отсутствия травм, долгой и яркой футбольной карьеры, а также личного счастья!

ЕВГЕНИЙ ТАТАРИНОВ: «МЫ РАССЛАБИЛИСЬ В ПЕРЕРЫВЕ И ЗА ПЯТЬ МИНУТ ПРОПУСТИЛИ ДВА ГОЛА»

Автор второго гола в ворота молодежки «Тосно» Евгений Татаринов дал интервью клубной пресс-службе.

СЕГОДНЯ «УРАЛ» ИГРАЕТ С «ТОСНО»

Сегодня футболисты «Урала» проведут матч 25 тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России. Наша команда в Санкт-Петербурге сыграет против клуба «Тосно», представляющего Ленинградскую область.

9 апреля 2018

ОТМАН ЭЛЬ КАБИР: «ПРИЯТНО, ЧТО В ТРЕТЬЕМ МАТЧЕ ПОДРЯД СДЕЛАЛ РЕЗУЛЬТАТИВНОЕ ДЕЙСТВИЕ»

Полузащитник «Урала» Отман Эль-Кабир после матча с «Тосно» (2:2) оценил положение команды и поделился ожиданиями от игры со «Спартаком».

10 апреля 2018

ФУТБОЛИСТЫ «УРАЛА» ПРОВЕЛИ ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ С ИГРОКАМИ «УРАЛА-2» (+ФОТО)

Сегодня днем на запасном поле «СКБ-Банк Арены» состоялся товарищеский матч между главной командой нашего клуба и «Уралом-2».

11 апреля 2018

ВЛАДИМИР ИЛЬИН – ЛУЧШИЙ ИГРОК «УРАЛА» В МАТЧЕ ПРОТИВ «ТОСНО»

По результатам голосования болельщиков

12 апреля 2018

МАТЧ «УРАЛ» - «СПАРТАК» СУДИТ ВЛАДИСЛАВ БЕЗБОРОДОВ

Главным арбитром матча «Урал» - «Спартак», который состоится 15 апреля на «Екатеринбург Арене», назначен судья категории ФИФА из Санкт-Петербурга

13 апреля 2018

ГЕОРГИЙ ЧАНТУРИЯ УСПЕШНО ПРООПЕРИРОВАН

Операция прошла в клинике Германии

«Урал» - «Спартак». Информация для болельщиков

Уважаемые болельщики! В ближайшее воскресенье, 15 апреля, на «Екатеринбург Арене» состоится матч 26 тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России. «Урал» примет московский «Спартак».