23 апреля 2018

Гол Эрика Бикфалви принес победу «Уралу» над «Анжи»!

Матч 27 РОСГОССТРАХ Чемпионата России «Урал» проводил на выезде. Наша команда встречалась с «Анжи». Матч завершился победой «шмелей» - 1-0! Единственный гол забил Эрик Бикфалви.

С первых минут наша команда завладела инициативой. Уже на третьей минуте едва-едва дело не дошло до голевого момента у ворот хозяев поля. Владимир Ильин отдал пас на Эль Кабира, который был один в штрафной соперника. Но защитник успел перехватить мяч. А первый опасный удар нанес Эрик Бикфалви. Полузащитник с острого угла пробил в створ, но голкипер «Анжи» это не смутило. Он спас свою команду.

«Желто-зеленые» к атакующим действиям приступили после 20-й минуты. Самый опасный «выстрел» хозяева нанесли на 28-й минуте. Ярославу Годзюру пришлось совершить прыжок в нижний угол, чтобы успеть отбить мяч. А за минуту до этого эпизода наш голкипер совершил сейв после того, как соперник пробил головой с линии вратарской. Некоторое время команда из Дагестана владела преимуществом, но перед самым перерывом «Урал» провел быструю и опасную атаку, которая завершилась ударом мимо цели.

После перерыв вновь инициатива была на стороне команды Александра Тарханова. На 53-й минуте за одну атаку два опаснейших удара нанес Эрик Бикфалви. Полузащитник бил из пределов штрафной, но голкипер «Анжи» успевал среагировать на «выстрелы» нашего полузащитника. После этого «шмели» провели еще несколько опасных атак.

В середине тайма на некоторое время хозяева отодвинули игру от своих ворот. Работа появилась и у Годзюра, который несколько раз спас команду в трудных ситуациях. А вскоре и полевые игроки «Урала» добились нужного результата! Петрус Бумаль вырезал великолепную передачу на Бикфалви. Эрик ускорился, а затем нанес мощный и результативный удар в дальний угол – 1-0.

Организовать штурм ворот «Урала» хозяевам удалось на третьей добавленной минуте. В оставшееся время они совершило большое количество навесов в штрафную Годзюра. Один из них завершился опасным ударом в дальний угол. Но наш голкипер благодаря реакции успел не пустить мяч в сетку. Это был решающий момент встречи. Вскоре прозвучал финальный свисток.

Благодаря победе над «Анжи» наша команда поднялась на шестое место в турнирной таблице. В активе «шмелей» 36 очков. Ближайшие конкуренты «Урала» в чемпионате свои матчи проведут завтра.

РОСГОССТРАХ Чемпионат России. Премьер-Лига. 27 тур
«Анжи» (Махачкала) – «Урал» (Екатеринбург) 0-1 (0-0)
Гол: Бикфалви, 83.
«Анжи»: Лория (Будаков, 64), Тетрашвили, Полуяхтов, Мусалов (Прудников, 63), Антон, Хубулов, Самарджич, Маркелов, Брызгалов, Данченко, Лескано.
«Урал»: Годзюр, Кулаков, Емельянов, Динга, Ароян, Меркулов, Бумаль, Бикфалви, Евсеев, Эль Кабир, Ильин (Фидлер, 86).
Предупреждения: Самарджич, 11; Полуяхтов, 29; Эль Кабир, 37; Емельянов, 39; Маркелов, 57; Калмыков, 90.
Судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)

Больше новостей

8 апреля 2018

МОЛОДЕЖКА «УРАЛА» В УПОРНОЙ БОРЬБЕ УСТУПИЛА «ТОСНО»

Молодежка «Урала» провела встречу 25 тура РОСГОССТРАХ Молодежного первенство России. «Шмели» в Санкт-Петербурге играли со сверстниками из «Тосно». Матч завершился победой хозяев поля со счетом 3-2.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ДОМИНИКА ДИНГУ!

Сегодня исполняется 20 лет защитнику «Урала» Доминику Динге! Поздравляем Доминика с праздником! Желаем профессионального роста, отсутствия травм, долгой и яркой футбольной карьеры, а также личного счастья!

ЕВГЕНИЙ ТАТАРИНОВ: «МЫ РАССЛАБИЛИСЬ В ПЕРЕРЫВЕ И ЗА ПЯТЬ МИНУТ ПРОПУСТИЛИ ДВА ГОЛА»

Автор второго гола в ворота молодежки «Тосно» Евгений Татаринов дал интервью клубной пресс-службе.

СЕГОДНЯ «УРАЛ» ИГРАЕТ С «ТОСНО»

Сегодня футболисты «Урала» проведут матч 25 тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России. Наша команда в Санкт-Петербурге сыграет против клуба «Тосно», представляющего Ленинградскую область.

9 апреля 2018

ОТМАН ЭЛЬ КАБИР: «ПРИЯТНО, ЧТО В ТРЕТЬЕМ МАТЧЕ ПОДРЯД СДЕЛАЛ РЕЗУЛЬТАТИВНОЕ ДЕЙСТВИЕ»

Полузащитник «Урала» Отман Эль-Кабир после матча с «Тосно» (2:2) оценил положение команды и поделился ожиданиями от игры со «Спартаком».

10 апреля 2018

ФУТБОЛИСТЫ «УРАЛА» ПРОВЕЛИ ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ С ИГРОКАМИ «УРАЛА-2» (+ФОТО)

Сегодня днем на запасном поле «СКБ-Банк Арены» состоялся товарищеский матч между главной командой нашего клуба и «Уралом-2».

11 апреля 2018

ВЛАДИМИР ИЛЬИН – ЛУЧШИЙ ИГРОК «УРАЛА» В МАТЧЕ ПРОТИВ «ТОСНО»

По результатам голосования болельщиков

12 апреля 2018

МАТЧ «УРАЛ» - «СПАРТАК» СУДИТ ВЛАДИСЛАВ БЕЗБОРОДОВ

Главным арбитром матча «Урал» - «Спартак», который состоится 15 апреля на «Екатеринбург Арене», назначен судья категории ФИФА из Санкт-Петербурга

13 апреля 2018

ГЕОРГИЙ ЧАНТУРИЯ УСПЕШНО ПРООПЕРИРОВАН

Операция прошла в клинике Германии

«Урал» - «Спартак». Информация для болельщиков

Уважаемые болельщики! В ближайшее воскресенье, 15 апреля, на «Екатеринбург Арене» состоится матч 26 тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России. «Урал» примет московский «Спартак».